Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 11:05 pm

Как бороться с накипью

View active topics

All times are UTC


Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 PostPosted: Fri Jul 31, 2020 11:53 am  Reply with quote Report this post 

Joined: Tue Jul 21, 2020 2:58 pm
Posts: 22
Как бороться с накипью которая образовывается в бойлере от жесткой воды? Может фильтр какой купить, просто же нет таблеток, которые смягчают воду для бойлера как в посудомоечных машинах.

_________________
шокер


Top
 Profile WWW  
 PostPosted: Sat Aug 01, 2020 2:04 pm  Reply with quote Report this post 

Joined: Tue Jul 21, 2020 3:12 pm
Posts: 24
Да таблеток для бойлера смягчающие воду нет, их просто не бывает, так как во сути невозможно закинуть в бойлер каждый раз таблетку такую. Вместо таблетки на вход бойлера ставиться фильтр, на фильтре рекомендовал бы не экономить и взять нормальный.


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Aug 01, 2020 2:24 pm  Reply with quote Report this post 

Joined: Tue Jul 21, 2020 3:40 pm
Posts: 14
Вот вам хорошо советуют по поводу того что взять не дешевый фильтр, дешевые просто обычно быстро забиваются и нужно будет уже месяца через два три менять фильтр на новый, это при условии того что хотя бы через день вы используете бойлер. По этому варианты за 100-200 гривен отсюда отпадают. За 400-500 уже более менее, если конечно вам позволяют средства то возьмите противонакипной фильтр для бойлера в розетке за пару тысяч. Точнее за 4, но это можно сказать идеальный вариант которого хватит на века как говорят. Такие фильтра дорогие ставят в горячий контур в бойлере, а так же возможность поставить и в котел его. В котле же такая штука тоже нужна. Я если что говорю про вот такой фильтр.
Image


Top
 Profile  
 PostPosted: Sat Aug 01, 2020 3:11 pm  Reply with quote Report this post 

Joined: Tue Jul 21, 2020 2:58 pm
Posts: 22
Шикарный конечно фильтр, 4 тысячи немного дороговат конечно, но если он и вправду будет долго служить то почему бы и не взять. Я думаю, возьму такой для нас и на дачу сразу. На даче родители живут постоянно, а я на квартире остался.

_________________
шокер


Top
 Profile WWW  
 PostPosted: Wed Sep 22, 2021 12:57 pm  Reply with quote Report this post 

Joined: Wed Apr 07, 2021 12:41 pm
Posts: 111
Надо просто воду перед чайником фильтровать -и тогда у Вас все будет в порядке. Вот тут качественные и недорогие фильтра для воды https://vodavdom.ua/ продаются, так что я Вам очень рекомендую на этот портал заглянуть.


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon Aug 08, 2022 11:52 am  Reply with quote Report this post 

Joined: Tue Jul 26, 2022 1:28 pm
Posts: 2
Советую обратится в один магазин, уже очень давно покупаю у них все что связано с газовыми отопительными и нагревательными приборами https://teplosite.com.ua/gazovye-otopit ... ye-pribory . У них отличное качество, большой выбор и адекватные цены. Уверен здесь вы найдете то что вам нужно


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009