KPN-Interactive Forum
http://forum.kpn-interactive.com/

Как выбрать адгезив для реставраций дистальных зубов?
http://forum.kpn-interactive.com/viewtopic.php?f=3&t=99376
Page 1 of 1

Author:  НиноСавелюк [ Mon Jan 17, 2022 6:36 pm ]
Post subject:  Как выбрать адгезив для реставраций дистальных зубов?

Долговечность композитных реставраций выполненных в области дистальных зубов является предметом интереса многих практикующих стоматологов, клинических исследований и научных статей. Изначальные клинические характеристики подобных видов пломб на основе композитов были весьма неутешительными, во-первых, из-за химической природы полимеризации данных материалов, во-вторых из-за того, что частицы их наполнителя были слишком большими и неравномерно распределенными. Кроме того, содержание наполнителя по массе было относительно низким.

Author:  Maria [ Mon Jan 24, 2022 8:39 pm ]
Post subject:  Re: Как выбрать адгезив для реставраций дистальных зубов?

Учитывая возможности адгезивной связи в лечении зуба используется бонд стоматология, дизайн сформированных для реставрации полостей зуба более не должен следовать каким-то специфическим геометрическим контурам. Ведь ретенция таковой реставрации в большей мере зависит именно от силы бондинга, а сама по себе реставрация также помогает укрепить зуб. Таким образом, адгезив стоматологический https://dentpro.com.ua/shop/category/materialy/restavratsionnye-materialy-i-bondy/adgezivnye-sistemy-i-aksessuary самопротравливающие адгезивы являются более консервативными.

Author:  Bill [ Fri May 13, 2022 12:34 pm ]
Post subject:  Re: Как выбрать адгезив для реставраций дистальных зубов?

Адгезивы, который используются с протоколом тотального протравливания, в отличие от самопротравливающих адгезивов, не позволяют сбалансировать разницу между глубиной деминерализации дентина и глубиной возможной инфильтрации мономеров бонда, поскольку данные этапы реализуются не одновременно, а поочередно. Из-за этого при протоколе тотального протравливания повышается риск развития послеоперационной чувствительности. Хотя данные определенных исследований указывают на то, что разницы между риском развития послеоперационной чувствительности при реализации протокола тотального протравливания и самопротравливающего протокола не отмечается.

Author:  EdwardEmony [ Wed Jun 08, 2022 1:55 pm ]
Post subject:  Re: Как выбрать адгезив для реставраций дистальных зубов?

244d8e59c3 birtcha
https://wakelet.com/wake/jvz0NXUGFhpFd30FPFf3C
https://melaninterest.com/pin/fuller-in ... 18-blaant/
https://ko-fi.com/post/Prerequisites-Fo ... -B0B5CMZFJ
https://public.flourish.studio/story/1520629/
https://melaninterest.com/pin/systools- ... 17-finyla/

Page 1 of 1 All times are UTC
© 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • http://www.phpbb.com