Register
It is currently Sat Apr 20, 2024 11:21 am

купить батареи отопления

View active topics

All times are UTC


Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 PostPosted: Fri Aug 27, 2021 8:37 am  Reply with quote Report this post 

Joined: Fri Aug 27, 2021 8:37 am
Posts: 1
Структура открытой системы отопления
Эта учение является самой старой и самой непринужденный из современных систем отопления. Ее беспричинно и называют естественной, самотечной, а опять зависимой, а паки гравитационной.

Открытой она называется потому, который негерметична, то есть расширительный бак, входящий в ее состав, является открытым сосудом, с поверхности которого беспрепятственно испаряется вода.

Зависимость ее состоит в том, который выбор теплоносителя происходит непосредственно из подающей трубы, от которой и зависят все параметры этой системы. Естественной, или самотечной, ее называют из-за того, что она не требует дополнительной энергии, перемещение воды соглашаться самотеком. Имя гравитационной она получила изза того, что в основе работы лежит постановление гравитации https://cranes-today.ru/wp-content/include/profilirovannyy_brus_preimuschestva_i_nedostatki.html

В систему входит:

Котел различной конструкции;
Трубы;
Расширительный бак;
Приборы отопления.
Правило работы
Воззрение работы основан на умелом использовании физических законов термодинамики. Горячая и тюрьма вода имеют разную плотность. Горячая вода плотнее холодной. Сообразно законам физики эта разница плотностей и создает движущую силу, направленную от источника тепла к радиаторам.

Из водопроводной трубы в водогрейный котел подается тюрьма вода. Здесь она нагревается и расширяется. В верхней части котла создается повышенное давление, которое усиливает подпирающая снизу острог вода.

Под таким давлением горячая вода по магистральной трубе подается к приборам отопления, отдавая им свое тепло. Остывшая вода снова идет в котел для подогрева. Таким образом, осуществляется естественная циркуляция.

Вода около подогреве увеличивается в объеме. Следовательно, воеже котел не разорвало через внутренних напряжений, и существует расширительный бак, в кто изливается излишняя вода. Он обязан быть, как позволительно выше, для вода под действием гравитации сама поступала в котел.

Трубы должны быть около небольшим уклоном: к расширительному баку снизу вверх, от него – сверху вниз.

Чтобы преодоления гидравлического сопротивления необходимы трубы достаточно большого для помещений диаметра порядка 35-40 мм.

В такой системе необходимо извлекать минимум поворотов, фасонных и соединительных деталей, для не замедлять и без того медленную циркуляцию теплоносителя. Зимой расширительный бак надо утеплять.

Когда в зимнее эра отопление не функционирует по каким-то причинам, то воду из системы необходимо удалить во избежание разрыва труб.

Открытая способ с принудительной циркуляцией
Будто любое техническое решение, открытая учение продолжает совершенствоваться. Появилась открытая учение с принудительной циркуляцией. Ее приход связано с тем, что естественная циркуляция чересчур медленна, который обусловлено непомерно маленькой разницей в массе холодной и горячей воды, лежащей в основе работы контура. Быть температуре 40 градусов по Цельсию один куб холодной воды весит 992 кг, а впоследствии поднятия до 60 градусов – 983 кг. Такая малая разница обеспечивает циркуляцию воды только 0, 1 м/с. Поэтому, для сделать действие более интенсивным, устанавливают дополнительный насос. Он играет вспомогательную роль в разница через циркуляционного и может включаться иногда по мере надобности. Способ в этом случае теряет энергонезависимость, но выигрывает в интенсивности.

А воеже обогрев частного дома не прекращался в случае отключения тока, оба насоса монтируют на параллельных байпасных линиях. Около отсутствии электроэнергии способ переходит на естественную циркуляцию.

Плюсы открытой системы
Положительные стороны открытой системы позволяют ей существовать уже два столетия. Можно отметить следующие достоинства:

Небольшой ассортимент оборудования.
Простота обслуживания.
Бесшумность.
Автономность: может функционировать даже присутствие отсутствии электроэнергии.
Экономичность.
Высокая надежность.


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009