Register
It is currently Thu Apr 25, 2024 10:28 am

Мойка самообслуживания как пользоваться

View active topics

All times are UTC


Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 PostPosted: Sat Dec 26, 2020 11:35 am  Reply with quote Report this post 

Joined: Sat Dec 26, 2020 11:34 am
Posts: 1
Image
Безвыездно чаще вместо обычных моек стали являться мойки самообсуживания. Некоторый уже наверняка успели опробовать сколько это такое, а многим еще предстоит узнать. Итак, который такое мойка самообслуживания. Это мойка, где машину вы моете сами без помощи мойщиков. Воззрение действия дальнейший, вы загоняете машину в драка, покупаете в атомате иначе у кассира жетоны для мойку либо простой вставляете купюры в сам моечный кукла и из моечного пистолета начинает идти вода почти напором. Все казалось желание просто выше правда выше, однако для самом деле не так постоянно просто. У всех существющих моек самообслуживания имеется маломальски режимов и каждый режим надо Земля под автомойку в Московской области использовать, для машину помыть относительно чисто. Использование одного режима только частично смоет лужа и при высыхании приведет к разводом, орудие довольно выглядеть все равно грязно. Сообразно задумке производителей подобных моечных комплексов на помыв машины должно губить в среднем 10 минут. А усредненная цена сообразно Москве составляет 50 рублей за 2-3 минуты. Таким образом мы получаем, который помыть машину среднего размера будет достойный при 200 рублей. Присутствие этом потом мойки скорее всего вы будете в грязевую крапинку, потому что наравне ни крути, однако в какой-то момент из под струи вылетет болото в вашу сторону. Еще в зимний период инструмент скорее всего сразу же покроется коркой льда и помыть ее окончательно нормально не получится.
Image
Точки, где позволительно самостоятельно помыть машину, постоянно чаще появляются вдоль дорог. Достаточно «накормить» кукла парой купюр – и автовладельцу предоставляется простор действий. Вот единственно не у каждого получается навести идеальную чистоту. Почему?
Главное — инструкции
Казалось желание, необходимо всего чуть помыть машину, сколько в этом сложного? Однако коли упражняться это, основываясь на интуиции, следствие не всегда оправдает ожидания. Следовательно нуждаться четко должен инструкции.
Чистый правило, автомойка предоставляет из себя ассортимент из пяти (состав может незначительно варьироваться) опций. Два вида моек – предварительная и основная, – кроме ополаскивание, покрытие воском и, наконец, блеск и сушка.
Нередко встречается «фишка» – помывка дисков. Ее редкость в книга, что специальной жидкостью мочь попадать на лакокрасочное покрытие автомобиля. На этот вид мойки, по задумке создателей, должно уйти максимум 15 секунд.
Подобно токмо кукла «проглотил» купюры, можно извлекать пистолет и выбирать нужную опцию.
Предварительная мойка
Ее главная урок – увлажнить пятно, только исполнять это мягко, для не повредить лакокрасочное покрытие. Для достижения лучшего результата поливать автомобиль нуждаться равномерно, начиная сверху.
Не стоит рисковать моментально смыть полный грязевой налет. Ведь поручение химических элементов, находящихся в жидкости, только мы помним, просто размягчить ее.
На предварительную мойку отводят 40-50 секунд.
Основная мойка
Image
Тогда всетаки понятно. Орудуя пистолетом с горячей водой и пеной, нуждаться смыть плоды предыдущей мойки. Сообразно идее, чтобы наведения чистоты довольно двух минут. Для результат был хорошим, нуждаться прежде омыть бока машины, затем «нос» и «корму», а впоследствии – все остальное.
Ополаскивание
Эта опция необходима чтобы устранения оставшейся пены. Чтобы этого хватит и минуты, потому что ополаскивание – не завершающий остановка мойки.
Смывание происходит не обычной водой, а «дистиллятом», полученным в результате особой фильтрации.
Воск
Покрытие воском убережет автомобиль через пыли, грязи и всевозможных химических реагентов. Для процедуру отведено 60 секунд.
Блеск и сушка
Финальный остановка водных процедур – единодержавно из самых важных. Выбрав эту опцию, автомобиль дозволено окатить напором деминерализованной воды, в которой содержатся вещества, «специализирующиеся» для быстром высыхании поверхностей. Беспричинно который, любовно протирать тряпочкой «стального коня» не нужно.
«Волшебные» вещества не один защищают лакокрасочное покрытие автомобиля, только и придают ему блеск. На процедуры отведено как 2 минуты.
Коли четко следовать инструкции, то затем мойки автомобиль будет абсолютно чистым и блестящим. Но многие автовладельцы пренебрегают правилами, останавливаясь всего для режимах «основная мойка» и «ополаскивание». А воском практически никто не пользуется. Из-за этого автомобиль сохнет значительно дольше, а пачкается, наоборот, в разы быстрее.


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Nov 04, 2021 10:10 am  Reply with quote Report this post 

Joined: Wed Sep 29, 2021 12:52 pm
Posts: 9
Всем привет... .Если кто захочет купить себе мойку высокого давления, советую перед покупкой прочитать информацию о том, как правильно такую вещь выбрать https://yato24.com.ua/blog/kak-vybrat-moyku-vysokogo-davleniya/...


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009