KPN-Interactive Forum
http://forum.kpn-interactive.com/

Как бороться с накипью
http://forum.kpn-interactive.com/viewtopic.php?f=3&t=43626
Page 1 of 1

Author:  Hachapuri [ Fri Jul 31, 2020 11:53 am ]
Post subject:  Как бороться с накипью

Как бороться с накипью которая образовывается в бойлере от жесткой воды? Может фильтр какой купить, просто же нет таблеток, которые смягчают воду для бойлера как в посудомоечных машинах.

Author:  Karapuz [ Sat Aug 01, 2020 2:04 pm ]
Post subject:  Re: Как бороться с накипью

Да таблеток для бойлера смягчающие воду нет, их просто не бывает, так как во сути невозможно закинуть в бойлер каждый раз таблетку такую. Вместо таблетки на вход бойлера ставиться фильтр, на фильтре рекомендовал бы не экономить и взять нормальный.

Author:  Yanchik [ Sat Aug 01, 2020 2:24 pm ]
Post subject:  Re: Как бороться с накипью

Вот вам хорошо советуют по поводу того что взять не дешевый фильтр, дешевые просто обычно быстро забиваются и нужно будет уже месяца через два три менять фильтр на новый, это при условии того что хотя бы через день вы используете бойлер. По этому варианты за 100-200 гривен отсюда отпадают. За 400-500 уже более менее, если конечно вам позволяют средства то возьмите противонакипной фильтр для бойлера в розетке за пару тысяч. Точнее за 4, но это можно сказать идеальный вариант которого хватит на века как говорят. Такие фильтра дорогие ставят в горячий контур в бойлере, а так же возможность поставить и в котел его. В котле же такая штука тоже нужна. Я если что говорю про вот такой фильтр.
Image

Author:  Hachapuri [ Sat Aug 01, 2020 3:11 pm ]
Post subject:  Re: Как бороться с накипью

Шикарный конечно фильтр, 4 тысячи немного дороговат конечно, но если он и вправду будет долго служить то почему бы и не взять. Я думаю, возьму такой для нас и на дачу сразу. На даче родители живут постоянно, а я на квартире остался.

Author:  Dronov [ Wed Sep 22, 2021 12:57 pm ]
Post subject:  Re: Как бороться с накипью

Надо просто воду перед чайником фильтровать -и тогда у Вас все будет в порядке. Вот тут качественные и недорогие фильтра для воды https://vodavdom.ua/ продаются, так что я Вам очень рекомендую на этот портал заглянуть.

Author:  tigerwkf [ Mon Aug 08, 2022 11:52 am ]
Post subject:  Re: Как бороться с накипью

Советую обратится в один магазин, уже очень давно покупаю у них все что связано с газовыми отопительными и нагревательными приборами https://teplosite.com.ua/gazovye-otopit ... ye-pribory . У них отличное качество, большой выбор и адекватные цены. Уверен здесь вы найдете то что вам нужно

Page 1 of 1 All times are UTC
© 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • http://www.phpbb.com