Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 5:29 pm

Где смотреть хорошие фильмы?

View active topics

All times are UTC


Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 PostPosted: Fri Jul 10, 2020 12:42 pm  Reply with quote Report this post 

Joined: Sat Jun 27, 2020 5:33 am
Posts: 1557
Если у вас достаточно денежных средств, и вы обожаете фильмы, обязательно посетите лучшие мировые кинопремии. К примеру, это может быть богемный, один из самых старых в мире Каннский фестиваль игрового кино. Популярнейший фестиваль кино постоянно проводится в Каннах (Франция) в конце мая.
Берлинале, устраиваемый каждый год в Берлине, встретит вас новинками мира. Этот фестиваль более прогрессивен и показывает фильмы самых лучших современных режиссеров, среди которых можно встретить также самые оригинальные и неожиданные фильмы.
Популярный Венецианский кинофестиваль ждет своего зрителя в сентябре-августе, а самый короткий фестиваль в Торонто будет продолжаться лишь 10 дней и начинается в один из четвергов сентября. Последний интересен тем, что призеров выбирают кинозрители.
В конце января в США (штат Юта) начинается фестиваль "Сандэнс", ориентированный на молодых и прогрессивных художников. Всем, кто интересуется отечественным кинематографом, понравятся такие фестивали, как Кинотавр, Движение, Окно в Европу и премия короткометражных фильмов "Короче".
Киноманам, которые наблюдают за мировой афишей и людям, любящим путешествовать, советую следить периодически за популярными мировыми событиями в кинотеатрах. Непременно посетите кинофестиваль экспериментального и концептуального кино Exground Filmfest (Висбаден, Германия), Kasseler DocFest с документальными кинофильмами и фильмами в стиле видео-арт и Tallinn Black Nights Film Festival (крупнейший киносмотр стран Прибалтики).
Как поступить тем, кто не может или не хочет тратить свое время на непрерывные переезды?
Замечательным вариантом для тех, кто ценит покой и никуда не торопится, может быть ожидание всем известной премии Оскар. Вы всегда имеете возможность дождаться премьеры, которая будет доступна к просмотру в самом ближайшем кинотеатре или на онлайн-ресурсе.
А тем, кто привык доверять советам профессионалов, следует обращать свое внимание на компетентные рецензии критиков. Особенно интересный в наши дни - гид по фильмам IKONA RUSSIA, который находится здесь.
Кинокритик Павел Грата просмотрел самые лучшие кинокартины и сэкономил вам время. Этот рейтинг от мастера является лучшим в России.
Теперь вы узнали, где смотреть качественное кино.


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009