Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:47 pm

О чем этот сайт

View active topics

All times are UTC


Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 PostPosted: Fri May 24, 2019 12:43 am  Reply with quote Report this post 
User avatar
Телефонные мошенники «косят» под брокеров
06.06.2017 06.06.2017Новости
Сотрудники алтайской полиции разыскивают неизвестных, которые похитили путем обмана около 150 000 рублей у жителя Барнаула. Накануне на мобильный телефон 42-летнего горожанина поступил звонок от неизвестных. Звонившие представились сотрудниками одной из крупных финансовых компаний, предлагающей услуги по торговле на финансовых рынках. Аферисты предложили не выходя их дома заработать денежные средства торговлей на бирже. Предложение было заманчивым и барнаулец согласился.

Под руководством неизвестных горожанин перевел более 60 000 рублей на свой аккаунт в социальной сети, установил на компьютер специальную программу для проведения торговых операций, а также ввел персональные данные своей кредитной карты. Спустя какое-то время ему вновь перезвонили и сообщили о крупном денежном выигрыше. Для его получения необходимо было дополнительно перевести еще более 50 000 рублей. Что и было сделано жителем краевой столицы. В итоге мошенники завладели более 140 000 рублей.

После получения денег, аферисты прекратили выходить на связь. Мужчина, осознав что стал жертвой мошенничества, обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

Выманивание мошенниками денежных средств под видом проведения финансовых операций на финансовых рынках далеко не редкость. Несколькими днями ранее аналогичное преступление было совершено в Республике Коми.

В дежурную часть ОМВД по городу Ухте обратилась пенсионерка 1944 года рождения. Заявительница рассказала полицейским, что подверглась мошенническим действиям со стороны неизвестных ей людей.

Не так давно ухтинке позвонила девушка, представившаяся сотрудницей банка, и предложила пожилой женщине поучаствовать в торговле бинарными опционами. Пенсионерка от данного предложения отказалась, так как ничего не слышала о подобной деятельности.

Спустя какое-то время ей вновь позвонил мужчина, который представился уже председателем правления банка. Неизвестный стал настойчиво предлагать женщине заработать деньги на финансовых спекуляциях, убеждая ее, что сотрудники его компании окажут ей необходимую помощь на всех этапах торговли.

Заявительница сомневалась, но звонок третьего мнимого банковского служащего раз
Last bumped by Anonymous on Fri May 24, 2019 12:43 am.

Top
  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009