Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 5:48 pm

Модернизированные окна в вашем доме

View active topics

All times are UTC


Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 PostPosted: Mon Aug 15, 2022 2:06 pm  Reply with quote Report this post 

Joined: Wed Mar 16, 2022 8:49 am
Posts: 31
Location: Санкт-Петербург
В свое время Деревянные окна, когда современная промышленность не могла предложить нам других вариантов, например, металлопластиковых конструкций, были самыми популярными среди наших соотечественников. Да и до сих пор деревянное окно, правда, нового вида, ценится гораздо выше, чем любая ПВХ-конструкция. Если в вашем доме установлены деревянные окна старого образца, не спешите менять их на новые: вполне возможно, что вы сможете модернизировать их и придать им привлекательный внешний вид и отличную функциональность. Даже изуродованные многочисленными покрасками деревянные окна при верном подходе могут стать красивыми и достаточно современными.

Для того чтобы модернизировать старые окна из дерева, необходимо, прежде всего, выставить все стекла, снять раму, разобрать её и очистить от пыли и грязи. Как только рама приведена в более-менее приличный вид, её необходимо просушить и очистить от старой краски. Для того чтобы удалить краску, можете воспользоваться специальной смывкой: в процессе нанесения специального химического состава краска сморщится, предыдущие слои разрыхлятся, и рамы можно будет очистить от смывки и старой краски самым обычным шпателем. Иногда необходимо повторить подобную процедуру несколько раз; как правило, это делается, если слоев краски на раме слишком много, и с первого раза смывка не удаляет все.

Если после процедуры очистки на деревянных окнах осталась краска, которая въелась в дерево, избавиться от неё можно, если использовать наждачную бумагу – сначала крупную, а потому более мелкую.

Если древесина от нашего воздействия на неё или по иным причинами нарушилась, используйте эпоксидную смолу, смешанную с мельчайшими деревянными опилками. Такой наполнитель восстановит конструкцию окна и будет препятствовать дальнейшему разрушению древесины.

После этого стоит пропитать древесину специальным составом против гниения, а затем покрыть рамы морилкой того цвета, который вам необходим, и нанести лак. Кстати, если вы хотите способствовать созданию уникального внешнего вида своих окон, вы можете использовать корабельный лак, который по своим свойствам более стоек к атмосферным воздействиям и более долговечен.

Не стоит забывать и о том, что реставрация окон предполагает использование уплотнителей, которые будут способствовать достаточной шумоизоляции окон. После этого не забудьте поменять фурнитуру окон на новую. Если работы проведены в соответствии с инструкцией, можете наслаждаться результатом вашего труда.


Top
 Profile WWW  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009